MAK

Volltext: Monatszeitschrift VII (1904 / Heft 7 und 8)

47 
IGUIIY Kamm?!" Franz Dankmaringer ('Fra.nz de Baula D.) 
Johann" Fßkast Johann Seboth ('Johann B. S.) 
Joseph Binder" 
Joseph Hub": Anno 1810: 
Johann Reschi Joseph Stelzer Obervorsteher 
Laurenz Stich" Johann Hollauer von Hohenfelsen Untervorsteher 
Franz Hamiltoxß lgnatz GindlÀ 
Laurenz Nabholtf Joseph Könner! 
Au ustin Dorfmeisteß 
"m" "m: mit; Kam 
Martin Kern d: À: R1 Obervßrmher Joseph Finger Silherarbeiter n: Landmeister in 
Leopold Fux Untervorsteher yqeusmd; 
Maya Wahn" Anno 1811  
Joseph Lauhenbacheß  
Ludwig Springer: Joseph Stelzer Ohervorsteher 
(Ein Siegel ohne Name) Johann Hollauer von Hohenfelsen Untervorsteher 
Joseph KÃŒnkoschßk Franz Weissenhöck (in der neuen Bruderschafts- 
Amis Ich New wurm: ordnung von 1773 unter Anno 1812 mit Franz 
K"; Blasiusa A. W. unterschrieben) 
Georg Jovanovx Franz Stroh? 
Augustin Hiuing": Tobias SehmidÌ" 
Anton Schnidö 
Anno 1805: 
Martin Kern d: À: R: Obervorsteher Anno [anti 
Leopold Fux umu Vorsteher Joseph Stelzer Obervorsteher 
Ferdinlndt wurm (mlrudinand! Wolfgang w_) Jolilann Hollauer von Hohenfelsen Untervor- 
Slß Cf 
Anno 1806: 1.Johann MayerhofeÌ 
Leopold Fux Obervorsteher 1' Johann Ungar: 
Joseph Stelzer Untervorsteher 3' Johann Guttmannt 
Peter Höck Bilrgl. SilberarheiteÌ (erste derartige 4' Joseph Kemx 
Bezeichnung) 5. Franz Hartmann"' 
Frantz Weissenböck goldarheyter und Landmeister 6' Ferdmand Tobner. 
in Baden 7. Georg Kollmayeß 
8. Joseph Merck"' 
Anno m07: g.Johann Hollauer von Hohenfelserß 
Leopold Fux Ober Vorsteher m. Ignaz Wall" 
Joseph Stelzer Untervorsteher 11. Joseph Packenj" 
Vincenz Sturm"' 12. Franz FrisselÌ 
Jakob Mllllef 13- Carl Aug. Rau"' 
Frnnu MiCkogcl-ß Franz Deger Landmeister in W. Neustadt. 
e a: 
gtjnghxlitlÀer ("Franz A.) Anne X813: 
Anton RoggiV Joseph Stelzer Obervorsteher 
Georg Forggggth! Johann l-lollauer von Hohenfelsen Untervor- 
Bemard Kiermeyeß steher 
Ignatz sgginbuhm-v 1. Franz MatthÀus Adler' 
Emanuel Milnzberf 2. Anton Radio?" 
Franz Fautz ("Franz Anton F.) aJohInn Kein!" 
4. Leopold SchnauÌ 
Anno was: 5. Johann FautÌ 
Joseph Stelzer Obervnrsteher 6. Christoph Lehmanxß 
Johann Hollauer von Hohenfelsen Untervorsteher 7. David KreiseP 
Jakob Herzog" 8. Dorninicus Star?  
Zacharias FritscM 9_ Joseph pur 
John" NQPY schob": 1c. Joseph Hollauer von Hohenfelsen' 
Anno NOT 11. Carl Challupetzky' 
 12. August Suhelandf" 
Joseph Stolzer Obervorsteher Anno l alr 
Johann Hollauer von Hohenfelsen Untervorsteher  
Jqhmm wÀrme Johann Hollauer von Hohenfelsen Obervorsteher 
Cajeum Nuss: Anton Köll Untervorsteher 
r Von hier bis 1838 sind den Namen fortlaufende Nummern vorgeaellt, teilu nach den einzelnen Jahren. leila fÃŒr mehrere 
Jahre zusammen.
	        

Nutzerhinweis

Sehr geehrte Benutzerin, sehr geehrter Benutzer,

aufgrund der aktuellen Entwicklungen in der Webtechnologie, die im Goobi viewer verwendet wird, unterstützt die Software den von Ihnen verwendeten Browser nicht mehr.

Bitte benutzen Sie einen der folgenden Browser, um diese Seite korrekt darstellen zu können.

Vielen Dank für Ihr Verständnis.